Кровля шашкой

Технология кровли шашкой

Металлическое кровельное покрытие шашкой (чешуей) существует с незапамятных времен. Это один из сложнейших видов покрытия, преимущество которого состоит в том, что таким образом можно покрывать самые сложные поверхности: купольные, конусные, арочные и т.д.

Форма элемента шашки (чешуи) может быть самой разной: квадратная, ромбом, трапецией, прямоугольная. Каждая из этих форм может быть плоская или объемная.

К сожалению, есть одно ограничение – угол наклона поверхности, покрываемой шашкой не должен быть менее 25°, иначе есть риск протекания такой кровли. На купольных или арочных кровлях, покрываемых шашкой, необходимо предусматривать комбинированный тип покрытия, т.е. в верхней части кровли на малых углах, выполняется фальцевое покрытие.


НАШИ РАБОТЫ:

  • Дом на ул. Землянской

    Дом на ул. Землянской

    Основная часть кровли этого дома покрыта медной шашкой, верхний вальмовый участок центральной части кровли, а так же верхняя часть радиусных участков кровли выполнены двойным стоячим…

  • Центр украинского искусства и культуры

    Центр украинского искусства и культуры

    Здание центра украинского искусства и культуры по ул.Хоревой, что на Подоле привлекает к себе внимание своей импозантностью, и не последнюю роль в этом играет кровля…

  • Коттедж в Виннице

    Коттедж в Виннице

    Сложная кровля этого импозантного коттеджа выполнена из меди оксидированной производства КМЕ (Германия). Способ соединения кровельных картин — фальц прямой и радиусный, на боковых скатах кровли…

  • Дом на улице Петропавловской

    Дом на улице Петропавловской

    Фальцевая кровля данного объекта выполнена шашкой из меди классической

  • Дом на ул. Мичурина 56/2

    Дом на ул. Мичурина 56/2

    Шашка из которой выполнен купол, а так же декоративные коньковые элементы и барабан изготовлены из меди классической. Декоративный карниз и венчающая маковка — эпоксидное литье